Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

На «Беларуськалии» подтоплен рудник

 

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий, подтопление одного из рудников «Беларуськалия» произошло несколько дней назад, но силы МЧС для ликвидации его последствий не привлекались. По словам Новицкого, предприятие справляется с нештатной ситуацией самостоятельно.

Виталий Новицкий отметил, что в результате подтопления никто из рабочих "Беларуськалия" не пострадал.

В администрации ОАО "Беларуськалий" БелаПАН пока не подтвердили, но и не опровергли информацию о подтоплении одного из рудников. Как сообщил представитель Независимого профсоюза горняков, подтопление произошло на втором рудоуправлении.

По информации ряда белорусских СМИ, на втором рудоуправлении в ночь с 23 на 24 июня началось подтопление 3-го горизонта рудника. Шахтеры наткнулись на резервуар с водой. Объем резервуара неизвестен. Поступление воды идет до сих пор — около 70 кубометров в час. Существует опасность полной остановки добычи в руднике, если воду не удастся откачать.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Привет Березники!!!

Интересные Факты

Загрузка ...