all


    Происшествия

    На стадионе в голландском Энсхеде обрушилась крыша

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    В голландском городе Энсхед на стадионе De Grolsch Veste, где играет популярный клуб «Твенте», частично обрушилась крыша.

    По предварительной информации, крыша могла обрушиться из-за проводившихся на стадионе строительных работ. Никого из членов нидерландского футбольного клуба «Твенте», который проводит на стадионе домашние матчи, в момент трагедии не было. Однако на стадионе находились рабочие, которые занимались ремонтом и реконструкцией спортивной арены, для того чтобы увеличить вместимость стадиона до 40 тыс. зрителей.

    По сообщениям информагентств, в результате трагедии пострадали 12 рабочих. Все они были отправлены в ближайшую больницу, некоторые из потерпевших находятся в критическом состоянии.

    Площадь обрушения крыши очень большая. Обломки рухнули на так называемую фанатскую трибуну за воротами, сообщает БЕЛТА.

    На месте происшествия продолжают работать пожарные и спасатели. Для своевременной доставки пострадавших в больницу к спасательным работам был подключен специальный вертолет. Что именно стало причиной обрушения, пока не известно.

    Стадион De Grolsch Veste был открыт 10 мая 1998 года и в течение десяти последующих лет назывался Arke Stadion. До начала работ по реконструкции его вместительность составляла 24 тысячи человек.

    Оценить материал:
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева