В Австралии самолет врезался в «колесо обозрения»

 

Легкомоторный самолет «Чита С-200» врезался в «колесо обозрения» на ярмарке в австралийском городе Тари в субботу, 1 октября. Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, в момент происшествия на аттракционе катались двое детей: 9-летний мальчик и 13-летняя девочка. Никто не пострадал.

Самолетом управлял местный житель Пол Кокс. По его словам, во время захода на посадку он не смог завершить маневр, свернул в сторону для второй попытки и врезался в «колесо обозрения».

«Мы едва успели взлететь и сделать круг. Я даже не заметил, как самолет протаранил аттракцион. В следующую секунду мы уже застряли. Позже я узнал, что наверху сидели дети», — рассказал журналистам Кокс.

Застрявшим на «колесе обозрения» детям, а также пилоту и пассажиру самолета пришлось ждать больше часа, пока их снимут спасатели.

«Дети держались молодцом, не паниковали. Мужчины в самолете тоже вели себя достойно. Операция по спасению прошла быстро и спокойно», — отметил после завершения спасательной операции сотрудник службы спасения.

Причину происшествия выясняет агентство воздушной безопасности.

Видео РИА Новости