Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске «подрезали» бывшего вора в законе
    Криминальный авторитет по прозвищу Паштет стал фигурантом очередного уголовного дела...
  2. Молодого белоруса сделали невольником на каменоломне в Дагестане
    Его случайно встретили наркополицейские на отдаленной ферме…


Происшествия

К расследованию катастрофы под Поставами привлекут специалистов производителя вертолета

 

Пока не известно, прекращены ли полеты белорусской пограничной авиации из-за катастрофы «Еврокоптера» в Поставском районе Витебской области.

Информации об этом нет, сообщили БелаПАН в Государственном пограничном комитете. Глава погранведомства генерал-майор Игорь Рачковский, в компетенцию которого входит принятие соответствующего решения, в настоящее время находится на месте падения AS 355NP Ecureuil. Там работает специальная комиссия, созданная для расследования причин катастрофы. К ее работе, как планируется, будут привлечены специалисты европейского концерна — производителя вертолета.

«Еврокоптер» органов погранслужбы Беларуси со съемочной группой ТРО «Союз» на борту разбился 20 октября около 15.45 в районе деревни Вилейты Поставского района примерно в километре от белорусско-литовской границы. На борту находились пять человек: два члена экипажа и три представителя ТРО «Союз». Вертолет упал и загорелся. Все находившиеся на борту люди погибли. «Еврокоптер» выполнял плановый полет по охране государственной границы.

Четыре вертолета европейского концерна были поставлены в Беларусь в 2009—2010 годах в рамках двух контрактов, подписанных с «Еврокоптером» в 2007 и 2008 годах.

 Инфографика. Под Поставами разбился вертолет

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева