Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пьяный белорус угнал микроавтобус и совершил на нем тяжелое ДТП
    В столкновении двух автомобилей погибла женщина и тяжело пострадал восьмилетний ребенок...
  2. Вор в законе Муму сел на два года
    40-летний житель Слуцка Олег Герасимович был приговорен за уклонение от превентивного надзора...


Происшествия

Егерь Беловежской пущи получил год за неосторожный выстрел

 

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, вступил в силу приговор в отношении 38-летнего егеря Национального парка "Беловежская пуща", по неосторожности ранившего из ружья сотрудника заказника.

22 декабря 2010 года около в 17.30 егерь, находясь в одном из кварталов Телеханского лесхоза на территории заказника республиканского значения "Выгонощанское" во время выполнения своих обязанностей, не убедившись в отсутствии в опасной зоне людей, произвел предупредительный выстрел из охотничьего ружья.

По мнению следствия, обвиняемый не предвидел возможности наступления общественно опасных последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен и мог их предвидеть.

В результате он ранил сотрудника заказника "Выгонощанское", который находился в группе с другими работниками заказника, выполнявших обязанности по охране особо охраняемых природных зон. Пострадавшему были причинены телесные повреждения.

9 сентября 2011 года суд Ивацевичского района признал егеря виновным по ст. 155 Уголовного кодекса (причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности) и приговорил к исправительным работам сроком на один год по месту работы с удержанием в доход государства 15% заработка.

В пользу потерпевшего с Национального парка "Беловежская пуща" взыскан материальный вред в размере свыше 4,5 млн. рублей, а также материального возмещения морального вреда в сумме 15 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...