Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Уборщица обманула бизнесмена на 447 тыс. долларов

 

Уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере возбуждено в Первомайском РУВД Минска в отношении 31-летней уборщицы одной из крупных столичных организаций.

Как сообщили БелаПАН в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, узнав, что ее новый знакомый из Солигорска собирается заняться ресторанным бизнесом, женщина предложила ему заработать на курсе валют. Она сказала, что является представителем потребительского кооператива, который проводит валютно-обменные операции в Минске.

Сначала начинающий бизнесмен передал знакомой 10.000 долларов и, получив неплохую прибыль, дал ей еще 200.000 долларов. Однако ни своих денег, ни прибыли он не увидел, а женщина объяснила, что денежные средства находятся в обороте. Такой поворот дела не остановил предпринимателя, и он вложил в ее "дело" дополнительную сумму. В итоге потерпевший не досчитался 447.000 долларов. Только потом он обратился в милицию.

Мошенница задержана и помещена в СИЗО.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева