Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Медвежонок получил десятую судимость
    Следствие по делу длилось полтора месяца, судебный процесс — всего полтора часа...
  2. Контрабанда сигарет обгоняет наркотрафик
    Незаконная переправка сигарет через границу приобретает криминальный характер...

Происшествия

На борту аварийно севшего в Варшаве «Боинга» перевозили реликвии Иоанна Павла II


Реликвии покойного папы Римского Иоанна Павла II находились на борту самолета, совершившего во вторник аварийную посадку в Варшаве, сообщил в четверг польскому католическому телеканалу TRWAM сопровождавший ценный груз священник.

Монах ордена редемптористов польский священник Петр Хыла заявил, что во время посадки самолета с убранными шасси молился покойному папе о заступничестве.

«Я не утверждаю, что мы спаслись именно благодаря блаженному Иоанну Павлу II, но я молился о его заступничестве», — сообщил священник, не уточнив, какие именно реликвии он вез.

По словам Хылы, за несколько секунд до посадки он также благословил всех пассажиров и помолился об отпущении их грехов.

Приземление прошло плавно, хотя пассажиры ожидали жесткой посадки, сказал монах, выразив признательность капитану и экипажу самолета.



«Боинг-767» авиакомпании LOT, у которого не выпустилось шасси, во вторник совершил аварийную посадку в аэропорту Варшавы. На борту самолета, который выполнял рейс из Ньюарка (США) в Варшаву, находился 231 человек. При посадке загорелся правый двигатель лайнера. Огонь был потушен подоспевшими пожарными. При посадке никто не пострадал.

Из-за инцидента аэропорт Варшавы был закрыт более 33 часов, и лишь в среду вечером поврежденное воздушное судно перевезли в ангар. К утру четверга аэропорт восстановил работу в нормальном режиме, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...