Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мафия в Климовичах бессмертна?
    Новое громкое дело по обвинению районного милицейского начальства в вымогательстве полмиллиона долларов…
  2. Белорусский грабитель немецких банков задержан в Польше
    Ордер на арест белоруса, которому вменяется участие в четырех вооруженных нападениях на банки в ФРГ, выдал еще в мае 2011 года суд в Эссене...

Происшествия

Одному из участников разборки в Мозыре могут предъявить обвинения в непреднамеренном убийстве


Одному из участников мозырской разборки могут быть предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве, сообщил БЕЛТА начальник следственного отдела прокуратуры Гомельской области Юрий Демьянчик.

Как сообщалось ранее, в ночь с 19 на 20 ноября в городе Мозырь возле одного из ночных клубов, произошла потасовка, в результате которой погибли трое человек. Все началось с того, что молодой человек (1987 года рождения, имевший судимость за хулиганство), выпивая в деревне Каменка в компании своих друзей стал приставать к одной из девушек. «Когда та отвергла его притязания, парень оскорбил ее и стал угрожать пневматическим пистолетом», — рассказал Юрий Демьянчик.

Испугавшись, девушки уехали в Мозырь, в один из игровых клубов. Там они рассказали о произошедшем конфликте своему знакомому (1984 года рождения, также ранее судимому за хулиганство). Тот попытался выяснить отношения с обидчиком по телефону, но, в конце концов, было решено встретиться для «разборок». К молодым людям присоединился мужчина 1963 года рождения, который собрался помочь наказать обидчика. Для этого он взял с собой ружье и запасные патроны к нему.

Возле клуба между молодыми людьми завязалась драка. Увидев это, мужчина с ружьем выстрелил в толпу, смертельно ранив стороннего наблюдателя, непричастного к конфликту (позже он умер в больнице). Затем последовал второй выстрел: на этот раз он попал в своего друга, с которым они вместе приехали «постоять за честь дамы». Когда «стрелок» пытался перезарядить ружье, один из посетителей клуба отобрал у него оружие, сломал его, и нанес несколько ударов стрелявшему, от которых тот упал на землю.

В это время раненый в живот парень сел в свою машину и попросил одного из находившихся поблизости людей отвезти его в больницу. Однако водитель не смог выехать за ограждение клуба из-за припаркованных автомобилей и, двигаясь задним ходом, наехал на лежавшего на земле «стрелка». От полученных травм мужчина скончался на месте. Зачинщик разборок также скончался в машине.

«Водителю в скором времени предъявят обвинения в непредумышленном убийстве», — сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Гомельской области. Он добавил, что подозреваемые участники конфликта задержаны, ведется следствие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...