Трамвай без тормозов врезался в троллейбус (фото + видео)

В этом ДТП на пересечении улиц Сурганова и Якуба Коласа в Минске пострадало 16 человек...

16 человек пострадало в результате столкновения трамвая и троллейбуса на пересечении улиц Сурганова и Якуба Коласа в Минске. ДТП прозошло около шести вечера 29 декабря.



По предварительным данным МЧC, трамвай, следовавший по ул. Коласа в депо, не затормозил и въехал в троллейбус 33-го маршрута, пересекавший трамвайные пути по ул. Сурганова.

В результате столкновения 16 человек пострадало, часть из которых доставлена в учреждения здравохранения бригадами «скорой помощи» и медицинской службой пожарной аварийно-спасательной части №12 столичного управления МЧС.

Как сообщает auto.onliner.by со ссылкой на очевидцев, у трамвая отказали тормоза, его водитель пыталась предупредить окружающих, она кричала и размахивала руками, но предотвратить аварию не удалось. По словам свидетелей, трамвай едва не сбил пешеходов, которые уже начали пересекать проезжую часть.

Троллейбус ехал по ул. Сурганова со стороны ул. Черного по крайней правой полосе. После удара его развернуло и отбросило на автомобиль BMW X3.

«Трамвай ехал по улице Якуба Коласа в депо со стороны микрорайона Зеленый Луг. По словам водителя трамвая, тормоза отказали еще на перекрестке с улицей Калинина, — сообщила auto.onliner.by старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Советского района Мария Дьякова. — Как она говорила, если бы не троллейбус, она бы врезалась в толпу пешеходов».