Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Перед смертью белорус попросил закурить
    Душегубы рассчитывали, что гастарбайтера из Беларуси никто искать не будет…
  2. Покушение на КГБ. Прямо на родине «витебских террористов»
    У спецслужб была вполне приличная фора, чтобы все слухи убить на корню. Но они опять держали общество в напряжении…

Происшествия

Автомобиль завкафедрой Мозырского педуниверситета облил ртутью бывший сотрудник вуза


Мозырская милиция установила личность мужчины, который облил 13 марта ртутью автомобиль Mercedes, принадлежащий заведующей кафедрой основ машиностроения мозырского педагогического университета.

Как сообщили БелаПАН в Мозырском РОВД, хулиганские действия совершил пенсионер, бывший сотрудник университета, «на почве неприязненных отношений с заведующей кафедрой, которые возникли после увольнения гражданина из вуза». Мужчина сознался в содеянном, но уголовное дело в его отношении не возбуждалось, так как его действия не подпадают под уголовную ответственность, сообщили в милиции.

Напомним, 13 марта на автопарковке у Мозырского государственного педагогического университета имени Шамякина была разлита ртуть. Сотрудники районного отдела МЧС, прибывшие к месту вызова, обнаружили разлив ртути на площади два квадратных метра. Предполагалось, что накануне неизвестный преднамеренно облил ядовитым веществом автомобиль. При этом ртуть попала в моторный отсек и на порог машины.

Спасатели провели механическую уборку загрязненного ртутью участка, а также обработку иномарки. Проведенные замеры воздуха не выявили превышения концентрации ртути.

Пострадавшая написала заявление в милицию, в котором указала на предполагаемого хулигана. Проверка подтвердила предположения жительницы Мозыря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...