Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Владелец «Мерседеса», который ГАИ преследовала 27 марта, не был за рулем во время погони

 

Как сообщает БелаПАН, становятся известными подробности розыска владельца и водителя "Мерседеса", который сотрудники ГАИ преследовали 27 марта в центре Минска и не смогли догнать. От преследования машина ушла на кольцевой автодороге.

Как сообщается на сайте ГУВД Мингорисполкома, машина была обнаружена во дворе дома 52 по улице Герасименко в Минске. Сотрудниками ГАИ авто эвакуировано на штрафстоянку. Владелец автомашины сейчас находится в России. Он рассказал, что принадлежащий ему "Мерседес" был продан наглядно знакомому без соответствующего оформления сделки.

По имеющейся в милиции информации, в последнее время "Мерседес" эксплуатировали несколько человек. "В настоящее время правоохранителями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причастности конкретного лица к совершению серии грубых нарушений ПДД в среду в центральной части Минска", — говорится в сообщении столичной милиции.

Напомним, около 14 часов 27 минут на проспекте Победителей в Минске водитель автомобиля "Мерседес Бенц 400" темного цвета не выполнил требование инспектора ГАИ об остановке и продолжил движение. Милиция начала преследование.

Водитель "Мерседеса" с проспекта Победителей свернул на улицу Орловскую и двигался по ней на высокой скорости, грубо нарушая Правила дорожного движения. На площади Бангалор он выехал за пределы проезжей части через бордюрный камень на тротуар и двигался по нему. Далее он продолжил движение по улице Сурганова до перекрестка с улицей Куйбышева, а после по Куйбышева до улицы Кульман. Последующий маршрут "лихача" включал в себя улицы Кульман, Якуба Коласа, Хмельницкого. Там он вновь выехал за пределы проезжей части и возле кинотеатра "Октябрь" съехал на проспект Независимости и направился в сторону кольцевой автодороги.

В ГАИ особо подчеркнули, что табельное оружие сотрудниками милиции не использовалось, так как на заднем сидении автомобиля находилась женщина с ребенком. Ранее сообщалось, что на заднем сидении машины были две женщины.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • мой прогноз (см. https://naviny.by/rubrics/disaster/2012/3/27/ic_news_124_390066/) практически оправдался. Единственное, что не угадал: мерседес не угнан, а продан наглядно знакомому.
  • НЕ В ОПРАВДАНИЕ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ, НО... надо отдать должное водительскому мастерству человека, который ушел от ГАИ.