Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В Гродно девятилетняя девочка развлекалась, рисуя камнями на автомобилях

 

Как сообщили БелаПАН в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, в Гродно за повреждение машин была задержана девятилетняя девочка.

В начале апреля в милицию начали обращаться жители микрорайона Девятовка с заявлениями о том, что неизвестный "художник" разрисовал припаркованные во дворе машины. На капоте, дверях, крыльях владельцы обнаруживали непонятные иероглифы и рисунки. Отдельных автомобилей он удостаивал надписями непристойного содержания.

Анализируя рисунки и надписи, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что это дело рук ребенка или неуравновешенного подростка. Обходя дворы, в которых отметился злоумышленник, оперативники обратили внимание на маленькую девочку с камушком в руках. На асфальте ребенок старательно вырисовывал непонятные фигурки. Сверили рисунки на асфальте и поврежденных машинах — почерк совпадал. Стали наблюдать. Проходя мимо припаркованного микроавтобуса, девочка играючи оставила на кузове отчетливую царапину. Юную художницу тут же задержали.

В присутствии родителей девятилетняя девочка наивно призналась, что очень любит рисовать. Всего на совести юной художницы 14 рисунков на машинах.

В отношении родителей проводится проверка. Они могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева