Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Устанавливаются личности свидетелей взрыва 19 апреля в гомельском магазине «Весны»

 

УВД Гомельского облисполкома распространило кадры с изображением покупателей магазина «Весны», где 19 апреля произошел взрыв, квалифицированный как «угроза актом терроризма», передает БелаПАН.

«Органами внутренних дел в качестве свидетелей преступления устанавливаются личности, изображенные на видео. Граждан, владеющих информацией, позволяющей установить вышеуказанных лиц, а также их возможное местонахождение, просим сообщить по телефону 102», — говорится в обращении.

В пресс-службе УВД не прокомментировали, какое именно преступление было совершено в данном магазине — так же как не подтвердили и не опровергли, что речь идет о взрыве.

8 мая УВД распространило фоторобот мужчины, сделанный с кадров видеозаписи в магазине «Весны». Текст под розыскным фото был лаконичным: «Органами внутренних дел в качестве свидетеля преступления устанавливается личность мужчины, изображенного на фотографии».

Неизвестное устройство сработало 19 апреля в торговом зале магазина «Весны» в Гомеле. «Уголовное дело по признакам преступления, состав которого предусмотрен ч. 1 ст. 290 УК (угроза актом терроризма) возбуждено УКГБ по Гомельской области. Основанием для возбуждения уголовного дела явился факт приведения в действие 19 апреля в 13.58 самодельного устройства для осуществления действий террористической направленности в торговом зале одного из магазинов в центральной части Гомеля», — проинформировала 22 апреля пресс-группа УКГБ.

При взрыве никто серьезно не пострадал, лишь продавец магазина ушибла колено.

«Полученные оперативные данные, а также элементы самодельного устройства, иные признаки стали основанием для отработки версии о «разборках» между организаторами каналов нелегальной миграции из числа иностранных граждан, прибывающих под видом обучения в вузах Гомеля», — сообщается в пресс-релизе КГБ.

По результатам осмотра записей видеокамер наблюдения, анализа телефонных соединений и других данных следственными и оперативными подразделениями организован розыск двух лиц в возрасте от 25 до 35 лет, среднего роста. Один из подозреваемых коренастого телосложения, носит короткую бороду, на лице ярко выраженный шрам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева