17-летний подросток самостоятельно задержал преступника в электричке

 

17-летний учащийся художественно-профессионального колледжа самостоятельно задержал преступника в электричке Барановичи — Минск.

Как сообщили в управлении внутренних дел на транспорте МВД Беларуси, 10 мая на станции Городея вместе с несовершеннолетним в электричку зашли двое нетрезвых мужчин. Периодически пассажиры выходили в тамбур вагона и разговаривали. Очередной такой поход мог закончиться трагедией. В ходе разговора между собутыльниками возник конфликт, в результате которого один из мужчин ударил по лицу попутчика. В ответ тот достал нож и нанес им обидчику не менее десяти ударов в шею, лицо и по рукам и в грудную клетку.

Заметив в руке мужчины оружие, юноша бросился к злоумышленнику и выбил у него нож, а затем вызвал милицию. Подросток самостоятельно задержал преступника, применив приемы захвата и самообороны, передает БелаПАН.

Получив сообщение о преступлении, сотрудники транспортной милиции из Барановичей незамедлительно прибыли на место происшествия. Правоохранители оказали первую помощь пострадавшему, вызвали медиков, изъяли нож и доставили в дежурную часть подозреваемого — 49-летнего жителя деревни Малоеды Несвижского района Минской области.

В настоящее время в отношении задержанного Столбцовским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело за умышленное причинение тяжких телесных повреждений по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса. Подозреваемый водворен в ИВС. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.