Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

19-летняя минчанка пыталась создать финансовую пирамиду

 

Сотрудниками Ленинского РУВД Минска задержана 19-летняя минчанка, пытавшаяся создать финансовую пирамиду.

Как сообщили БелаПАН в ГУВД Мингорисполкома, в сентябре 2011 года девушка оформилась в качестве индивидуального предпринимателя и разместила объявление в интернете об оказании услуг по продаже строительных блоков. Так как цена на стройматериалы была значительно ниже, чем у конкурентов, клиенты нашлись быстро. Взяв с первых заказчиков деньги по предоплате, злоумышленница в следующих объявлениях повышала цену за товар и с новых клиентов брала деньги уже по повышенной цене. Из этой наличности она возвращала первым клиентам их сумму, а остаток оставляла себе.

Вскоре девушка приняла к себе на работу еще двух человек. Однако весной этого года недостаток заказчиков привел к тому, что предпринимательница не смогла возвратить деньги последним клиентам. Именно они и обратились в милицию с заявлением.

В настоящее время незаконная деятельность предпринимательницы приостановлена. В отношении девушки возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева