Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Следствие по делу Варламова заняло полтора года
    В качестве свидетелей по уголовному делу допрошено более 800 человек. Потерпевшими признаны 353 лица...
  2. Перед смертью белорус попросил закурить
    Душегубы рассчитывали, что гастарбайтера из Беларуси никто искать не будет…

Происшествия

Мать убила своих детей, потому что те ей надоели


Жительница подмосковного Долгопрудного Галина Рябкова, выбросившая в воскресенье с 15-го этажа двух своих детей, объяснила свой поступок тем, что дети ей надоели, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Женщина в воскресенье выбросила из окна 15-го этажа многоэтажного дома двух детей — четырех и семи лет, оба мальчика погибли. Трагедия произошла по адресу: улица Пацаева, дом 7 строение 5. Местная жительница в 14.45 сообщила о ЧП в дежурную часть.

Фото РИА Новости

Семья жила в новостройке в двухкомнатной квартире на 8-м этаже. Женщина поднялась на 15-й и выбросила с балкона сначала младшего, а затем старшего сына. По данным Следственного комитета, дети не ходили в детский сад, мать воспитывала их самостоятельно.

Полицейские задержали женщину, когда она выходила из подъезда.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, на допросе женщина вела себя неадекватно, но спокойно: она говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети «ангелы, и теперь они на небе».

По его словам, семья переехала в Подмосковье из Волгограда в 2008 году. Отец семейства работает программистом в Москве. Семья обеспечена, жена не работала. На учете в каких-либо социальных и медицинских учреждениях ни женщина, ни дети не состояли.

«Допрошенная в качестве подозреваемой Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться», — сказал Владимир Маркин.

По его словам, ранее Рябкова пыталась совершить самоубийство, ей назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото РИА Новости

«Семья в целом характеризуется положительно, но в ближайшее время подозреваемая планировала развестись с супругом, а еще до свадьбы предпринимала попытку суицида», — сказал Маркин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», женщине грозит пожизненное лишение свободы.

Маркин также отметил, что в рамках расследования следствие внесет представления в соответствующие органы и учреждения об устранении причин и условий, способствовавших этому преступлению.

«Приоритетным направлением деятельности Следственного комитета России является не только расследование преступлений, совершенных в отношении детей, но профилактика этих противоправных деяний», — пояснил Маркин.

Тела погибших мальчиков сейчас в морге Лобни. Следов избиения на телах детей нет.

Оценить материал:
Средний балл - 2.58 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Глупо, в данном случае отец несёт большую ответственность, нельзя оставлять человека с суицидальными наклонностями без присмотра, всё равно что обвинять в пожаре не выключенный утюг
  • У меня шок.Боже,даже слов нету...Кошмар какой-то...Этой мамаше не пожизненное надо,а такую же смерть устроить...
  • В прошлом дети не были нужны советским чиновникам. Теперь они не нужны ни российским, ни белорусским. Одни хлопоты от них. Беспризорщина, безотцовщина, сиротство при живых родителях. Эта волна отчуждения государства от детей медленно, но верно доплывет и книзу.
  • Рано отменили в России смертную казнь.
  • «Допрошенная в качестве подозреваемой Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться» ------------------------------- Жуть.

Интересные Факты

Загрузка ...