Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

У жителя Пружан обнаружен серьезный арсенал времен ВОВ (фото)

 

У жителя Пружан сотрудники управления Комитета госбезопасности по Брестской области обнаружили серьезный арсенал времен Великой Отечественной войны, пишет БелаПАН.

Как сообщил руководитель пресс-службы управления Комитета госбезопасности по Брестской области Михаил Шарковский, сотрудниками УКГБ была получена информация о том, что 50-летний житель Пружан на протяжении длительного времени проводит несанкционированные раскопки в местах боев времен ВОВ, а найденное оружие и боеприпасы хранит у себя дома.



«Прибывшим оперативникам мужчина добровольно выдал незаконно хранящиеся у него танковый пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Дегтярева, пулемет MG 34, пистолеты «ТТ», «Беретта», «Вальтер», три револьвера, обрез винтовки Мосина, два карабина, а также составные части к прочим образцам огнестрельного оружия и патроны различного калибра», — рассказал Шарковский.



Изъятые средства поражения направлены на судебно-баллистическую экспертизу, материалы проверки переданы в органы внутренних дел.

Фото: управление Комитета госбезопасности по Брестской области

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...