Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В аэропорту Минска задержан гражданин Туркменистана с большой суммой иностранной валюты

 

Попытка незаконного ввоза в Беларусь гражданином Туркменистана крупной суммы иностранной валюты пресечена сотрудниками таможни "Минск-2", сообщила 22 августа пресс-служба Государственного таможенного комитета, пишет БелаПАН.

Во время таможенного контроля пассажиров, прибывших авиарейсом Ашхабат — Минск, таможенники обратили внимание на двух граждан Туркменистана, пытавшихся как можно скорее пересечь границу по "зеленому" коридору без письменного декларирования перемещаемого имущества. "Отсутствие у путешественников багажа, суетливость и их напряженная манера поведения насторожили сотрудников таможни и стали основанием для приглашения обоих в "красный" коридор для проведения дополнительных операций таможенного контроля", — отмечается в сообщении.

Было установлено, что один из жителей Туркменистана пытался перевезти через границу 91.490 долларов США в эквиваленте. Нарушитель скрывал деньги в специально изготовленных потайных карманах, нашитых с внутренней стороны майки. Кроме того, в личных вещах граждан обнаружена таможенная декларация, оформленная таможенной службой Туркменистана, в которой при вылете из Ашхабата в Минск была указана вся сумма имеющихся денежных средств. По словам одного из злоумышленников, валюта была спрятана под футболкой для более надежной сохранности.

Незадекларированные денежные средства в части превышения суммы, перемещение которой через границу Таможенного союза допускается без декларирования (в эквиваленте 10.000 долларов), изъяты. По факту выявленного правонарушения составлен административный протокол. Материалы дела направлены в суд Октябрьского района Минска.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А вот зеленый коридор шведскому самолету подсказали правильно, декларировать и задерживать самолет с плюшевыми мишками не пришлось.
  • Все было не совсем так, после прилета в Минск они спросили у сотрудников таможни по какому коридору пройти что декларировать деньги т.к. они в аэропорту в первый раз, они указали на зеленый коридор. Все это можно просмотреть на внутренних камерах и легко в этом убедиться. Такое ощущение что сотрудники таможни просто хотели легкой наживы.
  • Интересно узнать, а братанов Бакиевых тоже таможня Беларуси проверяла или была дана команда "своих" не проверять?