Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Двое молодых гомельчан, избивших до смерти 88-летнюю женщину, получили по восемь с половиной лет

 

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова, к восьми с половиной годам лишения свободы приговорены двое учащихся гомельского ПТУ № 230.

Молодые люди 1993 и 1994 годов рождения признаны виновными в совершении разбоя и умышленного причинения тяжкого телесного повреждения в отношении заведомо престарелого лица, способом, носящим характер истязания, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 23 февраля примерно в 22.00 обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в деревне Романовичи Гомельского района проникли в дом 88-летней хозяйки и потребовали у нее деньги. Не получив требуемого, парни стали наносить пенсионерке удары по голове и туловищу. Из ее дома преступники похитили материальные ценности на общую сумму почти 2 млн. рублей.

Избитую женщину обнаружил на следующее утро ее сын. В результате черепно-мозговой травмы потерпевшая через несколько дней скончалась в больнице.

Совершеннолетний преступник проведет 8 с половиной лет в исправительной колонии, его несовершеннолетний подельник — в воспитательной колонии.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что так мало дали? В описании преступления — только отягчющие вину обстоятельства. Пьяные, вдвоем (групповое!), из корыстных побуждений, били не разок, а долго, имея умысел на убийство. По-моему, честно заслужили по пятнашке.