Происшествия

Дорожный конфликт в Минске: у одного участника отнимут права, другие пойдут под суд

 

Закономерный итог разбирательства по поводу конфликта на ул. Некрасова в Минске — водителя Audi A4 намерены привлечь к административной ответственности за совершение обгона и создание аварийной обстановки — ему назначено лишение прав и штраф (у него еще есть время на обжалование этого решения). А напавшим на него отцу и сыну, ехавшим в Ford, придется отвечать за умышленное причинение телесного повреждения, сообщил onliner.by пресс-секретарь ГУВД, автор проекта «Перехват» Александр Ластовский.

Напомним, конфликт произошел 6 октября на ул. Некрасова. На записи видно, как водитель Audi A4 сначала пытался опередить поток справа. Когда ему это не удалось, он выехал на полосу встречного движения и совершил опасный обгон, вынудив водителя Ford Sierra затормозить. На перекрестке с ул. Л. Беды из последней машины вышли двое мужчин, открыли двери Audi и стали ногами и руками избивать ее водителя. Но на этом «разборки» не закончились. Мужчина, управлявший Ford, взял из салона какой-то предмет и погнался за водителем Audi. Позже автор видео уточнил, что последний «брызнул спреем», а в руках водителя Ford был молоток.

Сразу после конфликта водитель Audi обратился в милицию. Он пояснил, что в тот день спешил на работу. В свою очередь, водитель Ford нам рассказал, что «опасался за свою семью», которая находилась в салоне машины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Еще и ауди конфисковать надо. Машину купить могут, а вот научиться водить мозгов не хватает. А Мужичков на Форде жалко, что не совладали с нервами.