В Минске ищут жертв сексуального маньяка

Сотрудники милиции обратились к жертвам задержанного с просьбой сообщить о себе. В противном случае молодой человек мог уйти от ответственности...

 

Как сообщали Naviny.by, сотрудниками уголовного розыска Фрунзенского РУВД по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера неделю назад был задержан ранее судимый 24-летний минчанин. В ходе розыскных мероприятий у оперативников появилась информация о причастности задержанного к другим аналогичным преступлениям.

 

В ходе разбирательства молодой человек рассказал о том, что с июня текущего года он совершил более 20 нападений на девушек. По словам задержанного, хулиганские действия он совершал в микрорайонах Кунцевщина, Каменная Горка, Запад, Сухарево. Увидев на улице одинокую девушку, направлялся следом. Для нападения выбирал уединенное место: подъезд, лифт, пустырь. Выбрав момент, хватал жертву и пытался потрогать ее интимные места. После того как девушка начинала кричать и сопротивляться, злоумышленник скрывался.

Молодой человек признался, что однажды он зашел в своих действиях дальше. Шокированная девушка не оказывала сопротивления, и он попытался изнасиловать ее. Помешал сделать это поздний прохожий.

Задержанный ранее дважды судим, причем за преступления сексуального характера. Освободился из мест лишения свободы в марте и, как сам признался, вскоре начал испытывать сексуальное влечение к встречающимся на улице незнакомым девушкам.

О своих действиях молодой человек рассказывал подробно, останавливаясь на обстоятельствах и деталях. При этом в милицию к моменту задержания не поступало заявлений от потерпевших от его преступлений. В связи с этим сотрудники милиции обратились к жертвам задержанного с просьбой сообщить о себе. В противном случае молодой человек мог уйти от ответственности.

Пока известно о восьми потерпевших. Во Фрунзенском РУВД считают, что это далеко не все потерпевшие. Поэтому сотрудники милиции ждут обращений от других девушек. С учетом деликатности темы правоохранители гарантируют жертвам злоумышленника максимальную корректность и конфиденциальность при проведении следственных действий.

Обращаться можно по телефонам: 252-58-96, 044-755-08-62. Фотографии подозреваемого таже размещены на сайте ГУВД Мингорисполкома.


  • Мерзкий окурок... Кастрировать его надо!
  • если на вас напал насильник - расслабся и получай удовольствие... а вообще полный ... этот чел, руки обрубить, чтоб нечем было лапать
  • Я б таких сразу в расход пускал, ненужный баласт для общества. Ну либо как минимум кастрировать тоже вариант.
  • Обсуждение: В Минске ищут жертв сексуального маньяка Только одного поймают, как второй появляется. Или ловят кого-то, а маньяк всегда при работе?
  • "При этом в милицию к моменту задержания не поступало заявлений от потерпевших от его преступлений" У парня явно вид неадекватного человека. Вполне возможно, что он просто сочиняет. Есть такой вид психического заболевания, когда человеку кажется, что все, что он выдумывает, происходит на самом деле. Возможно, его лечить надо.