Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

В Гомельской области за незаконный оборот алкогольной продукции к ответственности привлечено 929 человек

 

Как сообщил БелаПАН начальник управления общественного порядка УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев, сотрудники гомельской милиции регулярно проводят рейдовую работу по выявлению и изъятию из оборота самодельных, фальсифицированных алкогольных напитков, а также некачественного спиртного.

С начала года милицией из незаконного оборота изъято более 270 тысяч литров алкогольной продукции, в том числе 160 тысяч литров самогона и самогонной браги, а также более 110 тысяч литров фальсифицированных спиртных напитков. За незаконный оборот алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 929 человек.

Всего за 10 месяцев текущего года в милицию поступило 351 сообщение от граждан о фактах нарушения антиалкогольного законодательства.

На территории области обнаружено 12 мини-заводов по производству самодельного алкоголя и 142 самогонных аппарата, которые уничтожены вместе с содержимым.
Больше всего самогонной браги изъято в Мозырском (12.475 литров), Речицком (11.464 литра) и Калинковичском (11.314 литров) районах. Спирта же больше всего изъято в Рогачевском (56.141 литр) районе и Железнодорожном районе Гомеля (31.529 литров).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева