Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

Минские подростки грабили болельщиков футбольных клубов

 

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, Фрунзенским (Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено несколько уголовных дел за грабеж, совершенный группой лиц, с угрозой применения насилия по ч. 2 ст. 206 УК в отношении подростков 1995, 1996 и 1997 годов рождения.

Установлено, что подозреваемые, действуя как минимум двумя группами, в октябре и ноябре совершили несколько имущественных преступлений в отношении также несовершеннолетних. В частности, причисляя себя к фанатам известных белорусских футбольных клубов, подростки через интернет знакомились с другими несовершеннолетними фанатами, назначали им встречи у станций метро и в ресторане "Макдональдс" на улице Притыцкого с предложением покупки элементов одежды с атрибутами клубов. На самом деле при встрече, угрожая применением насилия, они завладевали шарфами, шапками, майками и байками с клубной атрибутикой, после чего обменивались ими друг с другом как "трофеями".

Некоторые подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, остальные отпущены под обязательство о явке. Ведется следствие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева