Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусский вор в законе Лебедь первую судимость получит в России
    При личном досмотре у Лебедя обнаружили наркотики и поддельный паспорт…
  2. Белорусы освоили новый вид контрабанды в Россию
    За последнее время известен не один случай, когда белорусы занимаются контрабандными поставками в Россию анаболических стероидов…

Происшествия

Троих молодых людей, избивших в метро инвалида, задержали благодаря пользователям интернета

 

Пресс-секретарь ГУВД Александр Ластовский сообщил БелаПАН, что сотрудники отдела уголовного розыска Партизанского РУВД Минска задержали трех молодых людей, подозреваемых в причастности к избиению инвалида в столичном метрополитене. Это стало возможным благодаря внимательности и отзывчивости белорусских интернет-пользователей.

Напомним, 2 января в вагоне минского метрополитена неизвестные молодые люди сильно избили 40-летнего инвалида, который попросил уступить ему место. Просьба к гражданам о помощи в установлении виновных лиц была опубликована утром 10 января на официальном сайте ГУВД Мингорисполкома. В сообщении содержались фото и видеозапись, на которых запечатлены подозреваемые.

По прошествии нескольких часов после обнародования данной информации интернет-пользователи нашли личные странички вероятных подозреваемых в социальной сети "ВКонтакте". Ссылки на данные страницы поступили на сайт perehvat.gov.by (сайт интернет-проекта ГУВД "Перехват"), после чего полученная информация была передана оперативникам.

Впоследствии было доподлинно установлено, что из трех указанных лиц к событиям в метрополитене причастно только одно. Однако вскоре на сайт "Перехват" поступило анонимное сообщение, в котором содержалась уточняющая информация о двух других возможных подозреваемых.

Утром 11 января все подозреваемые были задержаны и доставлены в Партизанское РУВД для проведения проверочных мероприятий. Квалификацию содеянного будет определять Следственный комитет, куда будут переданы материалы проверки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "- Все было совершенно не так, как пишут в интернете! Лично я никого не оскорбляла. Этот мужчина сам виноват и сам спровоцировал драку, - рассказывает «Комсомолке» Кристина. – Я с друзьями ехала гулять в город, на станции «Октябрьская» зашел этот мужчина. По нему и не скажешь, что инвалид, выглядел нормально. И грубо сказал моему другу: «Уступи место!», но Леша отказался. Тогда мужчина схватил его за лицо и началась драка." ------- Ну вот - и к кому ж с отзывчивостью обращаться надо было?? )))
  • нет, быстрее было бы поаплодировать... мало ли милиция как к вызову отнесется, а так 100% гарантия появления ребят в штатском....
  • По нашим законам - это категорически запрещено! Максимум - позвонить в милицию. Но если хотите пару лет провести в местах не столь отдаленных, то можете поискать где вмешаться в какую драку. )))
  • еще бы пассажиры поезда отзывчивостью отличились
  • Уволить их из "органов" и лишить членства БРСМ....

Интересные Факты

Загрузка ...