Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле осудили девять покровителей торговцев спайсами
    На момент возбуждения уголовного дела один из участников группы уже находился в СИЗО за распространение наркотиков...
  2. Под Брестом упал самолет Ил-103. Фото с места крушения
    Двое пилотов "Беллесавиа" погибли, во время поисков очагов лесных пожаров...


Происшествия

Продолжается проверка по делу о самоубийстве подполковника КГБ Казака


Проверка по делу о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака еще не завершена. Разбирательство продолжается, заявил председатель Следственного комитета Валентин Шаев 24 января на пресс-конференции в Минске.

«Группа сотрудников Следственного комитета и Генеральной прокуратуры продолжает разбирательство по этому факту. Проверка еще не окончена и конкретные результаты на сегодняшний день я озвучить не могу», — сказал председатель СК.

Как напоминает БелаПАН, информация о самоубийстве 47-летнего сотрудника УКГБ по Минску и Минской области, начальника Минского межрайотдела Александра Казака появилась 2 ноября. Это сообщение и в КГБ, и в Следственном комитете комментировать категорически отказывались. Казак скончался 10 октября.

В том числе с этим случаем СМИ связали состоявшуюся 9 ноября после совещания у президента отставку председателя КГБ Вадима Зайцева, который руководил ведомством более четырех лет.

О решении Александра Лукашенко после совещания объявил госсекретарь Совета безопасности Леонид Мальцев. Он отметил, что в своих выступлениях генпрокурор и председатель Следственного комитета поставили ряд вопросов. В частности, они касались последних событий, связанных с Комитетом государственной безопасности. «Всем известно о самоубийстве подполковника КГБ Александра Казака. Есть и ряд других вопросов, которые требуют тщательного расследования», — заявил высокопоставленный чиновник.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева