Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Председатель правления потребительского ЖСК получил срок за взятку в 20 тысяч долларов

 

За получение взятки в особо крупном размере Суд Московского района Минска приговорил председателя правления потребительского ЖСК из Могилева к пяти годам лишения с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Об этом БелаПАН сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

Осужденный также лишен права занимать административно-хозяйственные и организационно-распорядительные должности сроком на пять лет.

Обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Московского района Минска.

В ходе предварительного и судебного следствия было установлено, что обвиняемый, работая в должности председателя правления потребительского жилищно-строительного кооператива, 29 марта 2012 года в Минске за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, связанных с выдачей справок для государственной регистрации права собственности, получил 20 тысяч долларов. Речь шла о заключении с коммерческой структурой дополнительного соглашения на право собственности площадей больших, чем у нее было в доме по улице Лепешинского в Могилеве, несмотря на имеющуюся задолженность местному УКС в 540 миллионов рублей.

Приговор суда Московского района Минска был оглашен 9 октября 2012 года, подсудимый его обжаловал. Минский горсуд оставил решение районного суда без изменения, и приговор вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева