В России осудили белорусского серийного разбойника

Гражданин Беларуси Валентин Хомиченко установил в Брянске криминальный рекорд — всего за два с половиной часа он совершил три нападения...

Гражданин Беларуси Валентин Хомиченко установил в Брянске криминальный рекорд — всего за два с половиной часа он совершил три нападения на женщин с целью ограбления. Достижение закреплено приговором суда, по решению которого 34-летний белорус проведет в колонии строго режима восемь лет.


Фото УМВД по Брянской области

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, Хомиченко признан виновным в совершении трех грабежей и двух разбойных нападениях.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый совершил в Брянске серию дерзких нападений на женщин с целью хищения их имущества.

Так, ночью 8 января 2012 года Хомиченко напал на возвращавшуюся домой студентку. Мужчина толкнул девушку, отчего она упала, и выхватил у нее сумочку, в которой находились 200 рублей и мобильный телефон стоимостью 17 тысяч рублей.

Вечером 28 января 2012 года жертвами обвиняемого стали сразу три женщины, которые также лишились своих сумочек. Двум потерпевшим, которые попытались оказать сопротивление и не выпускали из рук свои вещи, Хомиченко нанес удары ногами по голове и другим частям тела. В этот день добычей преступника стали 4 мобильных телефона и более 17 тысяч рублей.

Кроме того, ночью 3 января 2012 года, разбив стекло автомашины Mazda СХ-7, Хомиченко похитил из нее панель от автомагнитолы, мультимедийную систему панели бортового компьютера и кожаную папку общей стоимостью 16 тысяч рублей.

Своих жертв белорус «вел» от остановок общественного транспорта, а затем нападал в безлюдных местах.

Примечательно, что Валентин Хомиченко, ранее уже неоднократно судимый в Беларуси и России, используя свой криминальный опыт, пытался вести свою игру с полицейскими.

30 января 2012 года он сам явился в полицию и добровольно признался в краже из машины, рассчитывая на условный срок. Хомиченко надеялся «спрятаться» за явкой с повинной от обвинений в нападении на женщин. Он опасался, что попал в объектив камеры видеонаблюдения развлекательного комплекса «Сити-холл», возле которого он обокрал автомобиль.

Но оперативники копнули поглубже: проанализировали все данные, сопоставили их с информацией о фигурантах других уголовных дел и обратили внимание на полное совпадение «параметров» подозреваемого в грабежах и разбоях с данными подследственного, проходящего по делу о краже из автомобиля.

Хомиченко предъявили на опознание потерпевшим женщинам, и они уверенного указали именно на него. При проведении обыска на квартире подозреваемого были обнаружены вещи потерпевших.

За свои криминальные рекорды мужчина получил максимальный срок.


  • А 19.12.2010 на Площади Владимир Хомиченко прославился. "Палiтвязень" получился, чем озадачил местных правозащитников.
  • На улицах случаются и наши матери, жёны, сёстры... Отловили. Хай разбираются. Если бандит, то я согласен с Глебом Жигловым и братьями Вайнерами...
  • На улицах случаются и наши матери, жёны, сёстры... Отловили. Хай разбираются. Если бандит, то я согласен с Глебом Жигловым...
  • Модераторы, ваши ночные перезагрузки задубливают мои посты. Уберите лишнее...
  • Не тот ли это Хомиченко-наушник?..
  • [quote="vid-1"]Не тот ли это Хомиченко-наушник?.. [/quote] тот был Владимир.
  • [quote="S-Vasil"]А 19.12.2010 на Площади Владимир Хомиченко прославился. "Палiтвязень" получился, чем озадачил местных правозащитников. [/quote]ужос, это действительно плохой вор, вот Боровский вор хороший, его осудили, потом с кичи сразу га должность директора МАЗа посадили, вот это озадачило прокурорских...
  • Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете woot.tw/svtn Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли