Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

На спиртозаводе в Лынтупах произошел взрыв: пострадали четыре человека


На Лынтупском спиртзаводе в Поставском районе произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Сегодня в 14.12 в ЦОУ Поставского РОЧС от рабочей Лынтупского спиртзавода поступило сообщение о взрыве в цехе предприятия. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось горение на первом этаже внутри пятиэтажного железобетонного здания спиртзавода.

В цехе размером 30х30 м по ректификации спирта произошел взрыв металлической емкости (2 куб.м) с сивушным спиртом с последующим горением продукта на площади 8 кв.м. Технологическое оборудование не пострадали.

В результате взрыва травмы различной степени тяжести получили три женщины (1990, 1964 и 1986 года рождения) и мужчина (1980 года рождения). Бригадами скорой медицинской помощи они доставлены в Поставскую центральную районную больницу.

В цехе повреждена емкость с сивушным спиртом, выбиты окна, повреждены лестничные марши. Работает комиссия по установлению причины происшествия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева