Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Скончалась одна из пострадавших в результате взрыва на Лынтупском спиртзаводе

 

Одна из пострадавших при взрыве на Лынтупском спиртзаводе скончалась, сообщил БЕЛТА главный врач Поставской центральной районной больницы Владимир Чекавый.

Несовместимые с жизнью травмы получила женщина 1986 года рождения, которая через несколько часов после доставки в больницу скончалась.

Состояние еще одной пострадавшей 1964 года рождения, находящейся в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, оценивается как стабильное. Она осмотрена нейрохирургом, прибывшем в составе бригады врачей из областного центра. Ее жизнь вне опасности, отметил Владимир Чекавый.

Двое других пострадавших — женщина 1990 года рождения и мужчина 1980 года рождения — с травмами легкой степени тяжести (ожогами) находятся в хирургическом отделении. Ближайшее время им придется провести в стенах больницы.

Взрыв металлической емкости (2 куб.м) с сивушным спиртом с последующим горением продукта произошел на Лынтупском спиртзаводе сегодня днем. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 14.12. В результате происшествия пострадали четыре работника. В цехе повреждена емкость с сивушным спиртом, выбиты окна, повреждены лестничные марши. Работает комиссия по установлению причины происшествия.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева