Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Сбежавший из гомельского детдома 15-летний афганец, вероятно, направился в Германию

 

Как сообщает БелаПАН, сбежавший из Гомельского детского дома гражданин Афганистана, скорее всего, направился в Германию. До сих пор о пропавшем без вести Акбари Атаулла Ид Мохаммаде нет сведений.

Воспитанник 6-го класса Гомельского детдома ушел в неизвестном направлении 31 марта. По словам иностранца, ему 15 лет, однако выглядит парень гораздо старше.

В Гомельском детдоме БелаПАН сообщили, что Акбари Атаулла Ид Мохаммаду был предоставлен статус беженца после того, как его с семьей задержали на белорусско-польской границе. Он был определен в детдом и жил там с декабря 2012 года. За это время зарекомендовал себя положительно. Парень постоянно созванивался со своей матерью, которая просила его не возвращаться на родину из-за сложной ситуации в стране.

Как стало известно администрации детдома, семье афганца недавно удалось попасть в Германию, поэтому парень, скорее всего, тоже направился в эту страну. В ближайшее время администрация детдома постарается узнать координаты семьи своего воспитанника, чтобы уточнить, действительно ли он уехал в Германию.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева