Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В польском Слупске взрыв газа разрушил жилой дом
    А виновником стал пьяный водитель, который врезался в стену здания и повредил газовую трубу…
  2. Ограбление банка в Любани организовал сержант милиции
    Преступники унесли более 1 млрд. рублей, порядка 40 тысяч долларов и около 20 тысяч евро…

Происшествия

В Бостонском марафоне бежала белоруска

 

Среди участников подвергшегося террористической атаке Бостонского марафона была 33-летняя гражданка Беларуси Елена Маковская, передает БелаПАН со ссылкой на сайт соревнования.

Она выступала в возрастной группе 18-39 лет и показала 741-й результат. В общем зачете спортсменка заняла 6051-е место.

Как удалось выяснить Naviny.by, Елена около 10 лет живет в Америке, уже давно занимается бегом. Она участвовала во многих марафонах и соревнованиях в США, в том числе, в Нью-Йорке, Майами, Чикаго, Долине смерти.

Елена Маковская

Еще одна белорусская гражданка, 32-летняя Жанна Иващенко, заявилась, но на старт не вышла.

Консульская служба Беларуси выясняет, есть ли белорусские граждане среди пострадавших от взрывов в Бостоне.

Всего на марафон подали заявки 26.839 человек из 96 стран, стартовало 23.336 человек из 92 стран, финишировало 17.580 человек из 86 стран.

В результате двойного взрыва на Бостонском марафоне погибло два человека, пострадало более 100, сообщает местная полиция.

Как написал в Facebook Дмитрий Смеланский, выходец из Беларуси, который живет и работает в Бостоне, люди вели себя спокойно, а многие участники марафона сразу же пошли сдавать кровь для пострадавших:

«Мой офис находится в одном блоке от места трагедии. В обед я там гулял, а через два часа услышал два взрыва, побежал к окну и увидел всю эту картину. Это случилось на финише, поэтому там было много машин скорой помощи и медицинский центр под тентом. Всех раненых вывезли в течение 5-10 минут. К счастью, в этом районе расположены несколько лучших американских госпиталей. 3 человека погибло, в том числе 8-летний ребенок. Около 140 в госпиталях, 17 в критическом состоянии. Народ вел себя на редкость спокойно, никакой паники. Транспорт в центре не ходил, поэтому люди спокойно шли из центра в направление окраин. Там ждали автобусы. Автобусы открывали все двери, чтобы люди как можно быстрее покинули Бостон, билеты никто не спрашивал. Мне сразу вспоминалась трагедия на Немиге, когда власти закрыли вход в метро, что бы толпа станцию не испортила. Многие участники марафона сразу пошли в госпиталя, чтобы сдать кровь для пострадавших. Жители Бостона в twitter и facebook предлагают приезжим, которые не могут покинуть Бостон, ночлег и любую другую помощь».

  

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...