Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Депутат-педофил обвиняется в двух сотнях сексуальных преступлений
    Орудовал педофил-«рекордсмен» в Брянской области...
  2. В Подмосковье арестовали друга Щавлика, кости которого «сгнили»
    51-летний Александр Окунев, более известный в уголовных кругах как вор в законе по прозвищу Саша Огонек, заключен под стражу...


Происшествия

Два жителя Барановичей, стрелявшие по автобусам, приговорены к 3 годам и 6 месяцам ограничения свободы каждый

 

Суд Барановичского района и города Барановичи 2 мая вынес приговор 25-летнему и 20-летнему местным жителям, которые стреляли из пневматического пистолета по автобусам.

Как сообщила БелаПАН помощник прокурора города Барановичи Светлана Пасемко, поддерживавшая государственное обвинение по делу, 4 февраля около 22.30 на улице Фабричной в райцентре молодые люди, находившееся в состоянии алкогольного опьянения, произвели не менее трех выстрелов из пневматического пистолета в направлении двух проезжавших мимо городских маршрутных автобусов.

«По словам обвиняемых, они хотели посмотреть, долетит ли пуля до проезжей части и попадет ли она в автобус, — рассказала гособвинитель. — В результате выстрелов в автобусах были повреждены три боковых стекла. Находившиеся в них пассажиры не пострадали».

Причиненный ущерб автобусному парку составил около 311 тыс. рублей.

Стрелявшие были задержаны сотрудниками милиции, пневматический пистолет изъят. Установлено, что его приобрел в 2012 году в России 25-летний обвиняемый, когда был там на заработках.

Суд признал обоих виновными в совершении особо злостного хулиганства (по ч. 3 ст. 339 УК) и приговорил каждого к трем годам и шести месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

В ходе расследования уголовного дела молодые люди возместили причиненный ущерб автопарку в полном объеме.

«В ходе судебного заседания молодые люди признали свою вину, раскаялись в содеянном и говорили, что если бы были трезвыми, то такого никогда не совершили», — отметила Пасемко.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее эти неработающие жители Барановичей судимы не были.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...