Будущие медики пошли на дело с удавкой и ножом

Задержанную за разбойное нападение на гомельского таксиста парочку российские полицейские прозвали «Бонни и Клайдом»…

 

Задержанную за разбойное нападение на гомельского таксиста парочку российские полицейские прозвали «Бонни и Клайдом». Были ли молодые люди любовниками – неизвестно, однако действовали они по аналогии со знаменитыми американскими гангстерами образца 30-х годов…

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, в результате масштабной операции были задержаны подозреваемые в разбойном нападении на гомельского таксиста. Ими оказались 19-летний гражданин Беларуси и 24-летняя жительница города Новозыбков Брянской области.

События начали развиваться 1 мая около 21.00 на автостанции Гомеля, когда к 27-летнему местному жителю, промышлявшему частным извозом, обратились молодая пара. Парень с девушкой попросили довезти их до города Новозыбков Брянской области. Получив согласие водителя, девушка села рядом с ним, а молодой человек расположился на заднем сидении иномарки.

Как впоследствии рассказал полицейским потерпевший, примерно через два часа пути на 213-м километре автодороги Брянск-Новозыбков сидевший сзади пассажир неожиданно набросил ремень ему на шею и стал душить. Водителю удалось вырвать у нападавшего удавку, и между ними завязалась борьба. В это время девица, проявив неожиданную дерзость и жестокость, выхватила нож и дважды хладнокровно ударила владельца иномарки в грудь.

Несмотря на раны, таксисту удалось отстегнуть ремень безопасности и на ходу выпрыгнуть из автомобиля. Завладевшие иномаркой преступники с места происшествия скрылись, а раненый водитель позвонил в полицию.

На розыск дерзких преступников по тревоге был поднят личный состав новозыбковского отдела полиции. И в эту же ночь возле села Шеломы Новозыбковского района полицейские обнаружили брошенный автомобиль.

Вскоре оперативники вышли на след криминального дуэта и уже на следующий день задержали подозреваемых в нападении.

По сообщению пресс-службы, задержанные, проявившие при нападении на таксиста редкостные хладнокровие и жестокость, оказались… будущими медиками. Одной из самых гуманных профессий молодые люди обучались в Новозыбковском медицинском колледже. Проблем с законом ранее они не имели.

В настоящее время следователи устанавливают мотивы новоявленных «Бонни и Клайда» и все обстоятельства происшествия. Состояние раненого таксиста врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

В отношении преступной пары возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.