В Подмосковье погиб белорусский крановщик

Собственник сообщил следователям, что белорусский крановщик в этот день был свободен от работы, самовольно проник на объект...

 

Российские следователи выясняют обстоятельства падения башенного крана, в результате которого погиб 69-летний гражданин Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Московской области.

В Подмосковье погиб белорусский крановщик

ЧП случилось 29 мая около 17 часов в городе Домодедово на строительной площадке на улице Текстильщиков.

В Подмосковье погиб белорусский крановщик

Следственными органами по данному факту был организован выезд на место происшествия, в ходе которого установлено, что падение крана произошло в результате схода с рельс.

В момент падения в кабине находился рабочий, который от полученных травм скончался на месте происшествия. При нем обнаружены документы гражданина Республики Беларусь, 1944 года рождения. Личность погибшего уточняется.

Как пояснил следствию представитель фирмы-подрядчика, сегодня несколько рабочих осуществляли ремонт крана, который в работах по возведению дома не был задействован. Данная версия будет проверена следователями.

В ходе осмотра места происшествия у организации-застройщика, подрядчика и собственника была изъята техническая документация по крану.

Как сообщает сайт «Домодедовод», собственник сообщил следователям, что белорусский крановщик в этот день был свободен от работы, самовольно проник на объект, залез в кабину механизма и привел его в действие.

Однако одна из местных жительниц Ирина оставила под сообщением о падении крана вот такой комментарий: «Собственник — лжец! Рабочие на этой стройке работают без выходных! Строительство дома идет 24часа в сутки! Живу рядом со стройкой и естественно все вижу! Просто не могу себе представить состояние крановщика когда падал кран, а падал он очень медленно...Разломаны балконы верхнего этажа, вырваны железные опоры, на фото не видно этого...Очень жаль погибшего мужчину...».

В настоящее время идет проверка по выяснению обстоятельств падения крана и гибели рабочего. По ее окончании, сообщается в пресс-релизе следственного управления, будет принято соответствующее решение.