Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

На Волковысском мясокомбинате взорвался паровой котел


Паровой котел взорвался на Волковысском мясокомбинате, сообщили БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Сообщение о взрыве в котельной на территории предприятия поступило в МЧС в 2 июня в 21:50. К месту вызова были направлены 11 аварийно-спасательных подразделений, скорая медицинская помощь и аварийные бригады районных электросетей и горгаза.



Оказалось, что произошел взрыв парового котла, который обеспечивал производственный процесс паром и горячей водой при сушке продукции.

В машинном зале котельной находилось три аналогичных котла, на момент взрыва функционировал только один из них, остальные используются в отопительный период для обогрева помещений предприятия.

Дежурная смена — два оператора и лаборант — на момент взрыва находились на рабочих местах и самостоятельно покинули здание. В результате ЧП никто не пострадал.

Причина взрыва и материальный ущерб устанавливаются.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева