Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Вора в законе Паштета депортировали из России в наручниках
    Предполагалось, что вор, освободившись из российских мест лишения свободы, сразу же окажется в прицеле белорусского правосудия. Так и случилось...
  2. Для кого в колонии опасен вор в законе Кушнер?
    Приговор давно вступил в силу, но правоохранители не торопятся отправлять авторитета на этап…

Происшествия

Таможенники задержали машину с замороженными свиными щеками

 

Как сообщает БелаПАН, сотрудники оперативно-поискового отдела Витебской таможни на 609-м км автодороги Брест — Москва задержали автомобиль "Вольво" под управлением гражданина Беларуси, который вез в Россию 2,6 тыс кг замороженных свиных щек, сообщает пресс-служба региональной таможни.

Товар провозился без сопроводительных документов, в частности отсутствовал ветеринарный сертификат.

Товар предварительной стоимостью 315 млн. рублей задержан. Проводится проверка.

Как сообщалось ранее, главное управление МЧС России по Смоленской области открыло карантинные посты на границе с Беларусью для предотвращения распространения африканской чумы свиней (АЧС). Также Россельхознадзор 8 июля уведомил департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси о том, что в связи со вспышкой африканской чумы свиней в Витебской области вводятся временные ограничения на ввоз с территории этой области в Россию свиней, спермы хряков, свинины и сырых свиных мясопродуктов, изделий из свинины и кормов для свиней. Кроме того, должна быть приостановлена сертификация продукции из свинины, произведенной с использованием мясного сырья из Витебской области.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...