В Гомеле охранники гипермаркета избили посетителей за шоколадку (видео)

Девушку грубо отбросили, а мат превосходил все мыслимые пределы...

 

Пользователь nafanko разместил в Livejournal  видео , на котором запечатлена драка охранников гомельского гипермаркета “Евроопт” с двумя покупателями. А произошел этот конфликт из-за… шоколадки. Дата происшествия: 10 августа, около 5 часов утра.

По свидетельству Nafanko, спор охранников и двух посетителей магазина, молодого мужчины и его девушки, возник из-за “какого-то чека за купленную ранее, но вновь пронесённую в торговый зал шоколадку». Началась словесная матерная перепалка, переросшая в «рукоприкладство охраны и самозащиту посетителей гипермаркета». При этом «по лицу девушки пришлось пару ударов тяжёлым кулаком охранника».

«Может, шоколадка была действительно не оплачена, но суть не в этом, - пишет очевидец конфликта. - Скажите мне, пожалуйста, каким законом какой страны разрешено рукоприкладство к безоружной женщине? Да, у охранников тяжёлая и напряжённая, порой изнурительная работа. Да, она защищала знакомого (близкого?) человека. Да, она... Стоп: охранники гипермаркета пустили кровь из носа девушке и поставили здоровый синий фингал под глазом за брань? За неоплаченную шоколадку? Я всякое встречал, и в интернете много случаев, как охранники торговых центров и магазинов оттаскивают «буйных» в «глухие зоны для камер видеонаблюдения» и там рукоприкладствуют, но чтобы девушку?»

Во втором видеоролике «видно, как бедная девушка забилась от шока в угол и держится за голову, а возле неё на полу — кровь».

Получить комментарии представителей магазина в связи с этим инцидентом пока не удалось.

Названный магазин действительно работает круглосуточно. Он входит в сеть «Евроопт», которая объединяет около 150 торговых площадок по всей Беларуси. Среди принципов торговой сети значатся «Клиент - приоритет номер 1», «Честность и справедливость». «Мы всегда думаем о пользе, которую приносим своим покупателям, - говорится на сайте торговой сети. - Работаем так, чтобы наши покупатели всегда к нам возвращались. Мы честны с покупателями и партнерами. Мы выполняем свои обещания и берем ответственность за свои решения. Мы используем в своей работе лучшие технологии и знания, наши сотрудники - уверенные в себе профессионалы».

По итогам прошлого года сети «Евроопт» был вручен диплом победителя национального конкурса «Бренд года-2012».


  • тупые мудаки. теперь будут охранять президента или автостоянку.
  • Я послал знакомого, котроый служит.. ну там... он меня так не понял.
  • От себя лишь поставлю многоточие ... Шекспиром ещё сказано: "Ужасный век, ужасные сердца"...
  • Бренд года: "Всех от3.14здим за полцены!"
  • Лермонтова только вспомнить остаётся: Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. === Вот и мы - вроде и не Россия, век уже другой... А рабы и господа мелькают повсеместно... Я только развожу руками... Натюрморт - ведь дословно переводится как "мёртвая природа"...
  • Если охранников не посадят - значит у страны нет будущего.
  • Это та охрана у которой целую страну украли, а они из-за какого-то чека ... Питбули какие-то, кулаки есть, а вот мозги все на тренировках повышибали. Только и пинимают команду "фас" и "к ноге"
  • конфликт - это от from Latin conflict- ‘struck together, fought’, from the verb confligere, from con- ‘together’ + fligere ‘to strike’ соударяются как те бараны рогами... никакая они не невинная эта "девушка"... а на последнем ролике очень уж театрально плачет... если у неё язык подвешен, то тем, у кого он не очень подвешен, остаётся свою честь защищать только кулаками! и в чём она одета?! в 5 часов утра?!
  • и почему второго ролика нет из lifejournala? где ясно видно и слышно, что "девушка" и её "парень" никак не могут успокоиться! и лезут на рожон!
  • http://nafanko.livejournal.com и на первом ролике не видно ударов охранников по девушке, только желание остепенить...
  • [quote="ц72"]и на первом ролике не видно ударов охранников по девушке, только желание остепенить...[/quote]Ц., твоей наблюдательности я доверяю, меж прочим. Но такого рода материалов настолько "до .уя", что они попросту превращаются в стремительно бегущую за правым и левым глазом ленту ненужных новостей и информационных сообщений.
  • Anatoly Snezhan
    Хе-хе... В СМИ появляются только верхушки (кончики) айсбергов... Это когда уже никак - уже засняли сцену посетители торговых точек... Когда на должность начальника охранников нового супермаркета претендовал мой знакомый, педагог по диплому, ему отказали. Только потому что он никогда не участвовал... в драках. Директорша так констатировала после собеседования-разговора.