Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

В Могилеве задержан независимый видеооператор Евгений Глушков

 

В Могилеве на пересечении улиц Пионерской и Буянова задержан независимый видеооператор Евгений Глушков. Журналист был задержан во время проведения видеосъемки реконструкции улицы Пионерской.

Как сообщил БелаПАН Глущков, он увидел стоящих в оцеплении возле раскопанной улицы солдат. Подойдя ближе, он рассмотрел в раскопанных коммуникациях три человеческих скелета. «Я начал снимать, однако солдаты сделали все возможное, чтобы не дать мне проводить видеосъемку. Сами они никаких пояснений не давали по поводу обнаруженных человеческих останков, а также не объяснили, почему запрещают мне это снимать».

Прибывший к месту инцидента сотрудник милиции Евтух также не позволил журналисту снимать и не позволил покинуть место инцидента.

«Гражданин проводил видеосъемку без какого-либо разрешения, находясь внутри огражденной территории», — заявил БелаПАН Евтух. По его словам, журналист будет препровожден в ближайший опорный пункт милиции для дачи объяснений. По словам милиционера, внутри территории, огражденной специальной лентой, производить видеосъемку не разрешается.

Напомним, сегодня в Могилеве на проходной ОАО «Могилевхимволокно» был задержан журналист Алесь Асипцов. Он интересовался мнением сотрудников предприятия относительно их зарплаты, что, по мнению милиционера, является коммерческой тайной. С Асипцова были взяты объяснения, после чего его отпустили.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...