Гомельчанину в магазине «закрыли счет» на 110 млн. рублей

Милиция призывает гомельчанина, по ошибке забравшего из камеры хранения в магазине крупную сумму, добровольно вернуть ее владельцу…

 

Милиция ищет мужчину, неожиданно разбогатевшего на 110 миллионов весьма необычным образом. Он случайно взял чужой пакет из ячейки камеры хранения в магазине.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела уголовного розыска Центрального РОВД Геннадий Мельник, милиция призывает жителя Гомеля, забравшего деньги, добровольно вернуть их владельцу.

Заявил о пропаже 62-летний житель города. 9 августа он решил поместить на счет в банке 110 миллионов рублей, но перед этим зашел в магазин за покупками.

Белый пакет, в котором помимо крупной денежной суммы лежали сверху два пакета молока, мужчина поместил в ячейку камеры хранения. Пока он находился в торговом зале, другой мужчина, вероятнее всего случайно, открыл ячейку камеры хранения, в которой находился пакет со 110 миллионами, и забрал его.

"Мы просмотрели камеры видеонаблюдения. Ключ от ячейки № 1 подошел к соседней ячейке № 2. Более того, в ячейках были абсолютно одинаковые белые пакеты, где сверху лежало молоко, причем одного и того же производителя и даже одинаковой жирности. Мужчина по ошибке вставил ключ в замок соседней ячейки, и забрал чужой пакет, ничего не заподозрив. Заявитель же, когда вернулся с покупками, увидел, что ячейка пуста, но открыта соседняя, в которой стоит точно такой пакет, с молоком сверху. В пакете еще лежали зарядное устройство, посуда, таблетки от давления", — рассказал Мельник.

По словам начальника отдела угрозыска, до 30 августа человек, взявший чужие деньги, может добровольно их вернуть, в этом случае он будет освобожден от какой-либо ответственности. В противном случае этого жителя Гомеля ожидает уголовное преследование.

О своей находке обладатель 110 миллионов может сообщить по телефону в Гомеле (8 023) 274-38-49.


  • Ах, какая смешная потеря, Много в жизни смешных потерь... (С) === Мне просто интересен облик этого новоявленного Корейко, что сотню "лимонов" запросто забывает в ячейке хранения магазина... Лично у меня впечатление, что материально он не шибко и пострадал...
  • Вот как наши магазины обеспечивают сохранность вашей собственности в своих камерах хранения.