Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Гомельские «Ночные волки» получили по шесть лет
    Байкеры говорят, что посетитель пришел в клуб пьяный и продолжал пить, вел себя вызывающе, оскорблял байкеров, скандалил с женой...
  2. Белорусы и киргизы в Москве объединились в ОПГ
    Преступная группа действовала на территории Москвы под видом агентства по трудоустройству...

Происшествия

В Светлогорске ищут сбежавшего удава

 

В Светлогорске экологи, милиция, члены общества защиты животных и коммунальные службы ищут удава. Он сбежал от хозяйки еще в конце весны, однако власти лишь недавно оценили возможную угрозу.


Беглец может выглядеть примерно так

Как сообщили БелаПАН в Светлогорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, удава начали искать после резонансного случая, произошедшего в начале августа в Канаде, где сбежавший из зоомагазина удав задушил спящих детей.

Как пояснили в инспекции, удава держала в квартире жительница Светлогорска, и в один из вечеров она вынесла змею «погулять» в детской песочнице. Женщина отвлеклась на минуту, и рептилия уползла. По словам хозяйки, змея жила в квартире примерно полгода, ее длина — около полутора метров.

Обеспокоенные соседи подали заявление в милицию, которое несколько раз переадресовывали разным инстанциям — экологам, коммунальщикам, спасателям. В итоге вопрос о сбежавшем удаве рассмотрели на заседании комиссии райисполкома, где решили обязательно его отыскать.

Продолжается обследование дворовых территорий и хозпостроек в районе исчезновения удава. По словам экологов, рептилия до сих пор может где-то прятаться, питаясь грызунами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...