Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусского вора в законе депортировали из России
    «Законнику» под угрозой уголовной ответственности запрещено появляться на территории РФ в течение трех лет...
  2. За что посадят вора в законе Галея
    Завершено следствие по делу одного из самых влиятельных белорусских воров в законе Дмитрия Галеева...

Происшествия

Молодые люди, устроившие «сафари на овец» в Городокском районе, предстанут перед судом

 

Главный участник городокского сафари на овец экстрадирован в Беларусь, сообщил БЕЛТА заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик.

В августе прошлого года двое молодых жителей Шумилинского района решили устроить белорусский вариант сафари. Местом удачной охоты был определен Городокский район, в качестве дичи — овцы одного из местных хозяйств, основным средством передвижения стала шикарная версия кабриолета из переделанного москвича. В назначенный день охотник вместе со своим боевым напарником-водителем, как и положено, тайком подобрался к отаре овец, дождался, пока пастухи отойдут подальше в сторону, а затем произвел прицельный выстрел из 16-калиберного одноствольного охотничьего ружья. Подхватив подстреленный «шашлык», стрелок бросился к кабриолету.

Далее удача отвернулась от своих героев. Быстро пришедшие в себя от подобной наглости охранники бросились в погоню. Видя это, не обремененный тяжелой ношей водитель вскочил в машину, пытаясь скрыться. Однако кабриолет, как в плохом кино, в самый ответственный момент начал упорно глохнуть. Ощущавший острый недостаток силушки богатырской стрелок с грустью расстался на полпути со своим трофеем и едва ли не в последний момент все же успел вскочить в отъезжавшую машину.

Вскоре водитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов: слишком приметным оказалось транспортное средство любителей незаконного сафари. Основной же герой успел скрыться в Россию. В сентябре этого года его экстрадировали в Беларусь. В ближайшее время молодым людям придется предстать перед судом. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы. Ведется следствие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...