Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Огромная волна накрыла пляж в Одессе
    Волна унесла в море пятнадцать человек...
  2. Наводнение в Болгарии. Пострадали черноморские курорты
    Пляж в Кранево полностью ушел под воду. В Варне погибло 11 человек…


Происшествия

Милиционер из Кричева получил шесть лет за избиение задержанного

Бобруйский межгарнизонный военный суд признал виновным младшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Кричевского РОВД Синицына в превышении служебных полномочий и нанесении тяжких телесных повреждений.

Напомним, в июне Следственный комитет расследовал уголовное дело о превышении служебных полномочий в отношении ряда сотрудников Кричевского РОВД, которые подозревались в избиении задержанного в декабре 2012 года. Один из них, старший сержант милиции Синицын, был взят под стражу.

Как сообщил БелаПАН председатель Бобруйского межгарнизонного военного суда Юрий Рутковский, дело Синицына было выделено в отдельное производство. 31 октября он был осужден по статьям о превышении служебных полномочий и умышленном причинении тяжкого телесного повреждения.

"Окончательная мера наказания ему назначена в виде лишения свободы сроком на шесть лет исправительной колонии в условиях усиленного режима, без конфискации имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, на пять лет, с лишением специального звания "старший сержант милиции", — рассказал Рутковский.

Приговор в отношении Синицына пока не вступил в законную силу. "Он виновным себя не признал", — отметил председатель военного суда.

Как ранее сообщала БелаПАН мать пострадавшего жителя Кричева, ее сына необоснованно подозревали в краже. После избиения молодой человек находился в тяжелом состоянии и был госпитализирован.

Первоначально делом занимался КГБ, а потом оно было передано в Следственный комитет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Наша милиция нас бережет.

Интересные Факты

Загрузка ...