Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

В Речицком районе кассир присвоила и растратила с друзьями почти 100 млн. рублей

 

Кассир сельскохозяйственного предприятия «Демиховский» Речицкого района присвоила зарплату работников — почти 100 млн. рублей — и растратила их с друзьями.

Как сообщил БелаПАН сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, первоначально кассир сказала руководству, что деньги кто-то украл. Руководитель сельхозпредприятия заявил в милицию, что из сейфа кассы пропало более 100 млн. рублей.

Сотрудники РОВД выяснили, 29 ноября кассир и главный бухгалтер получили в одном из банков крупную сумму денег для выдачи зарплаты, но выдать причитающиеся суммы всем работникам они не успели. По окончании рабочего дня контора закрылась на выходные, а утром в понедельник кассир сообщила руководителю предприятия о пропаже. Районный отдел СК возбудил уголовное дело по факту кражи в крупном размере.

Следователи отметили тот факт, что двери кассы и сейфа были открыты штатным ключом, признаков взлома не было. Однако имеющие доступ к кассе лица категорически отрицали свою причастность к произошедшему.

Под подозрение сразу же попала 20-летняя кассир предприятия. Следствие установило, что выходные дни перед обнаружением кражи она провела в Гомеле, сняла квартиру на сутки, пригласила своих знакомых и друзей. Денег на отдых не жалела, успела сделать покупки. В итоге кассир призналась в содеянном. По ее словам, взглянув на пачки денег в сейфе, она не смогла удержаться от соблазна.

Вся украденная сумма возвращена. Следственные органы переквалифицировали кражу на присвоение или растрату имущества лицом, которому оно вверено, в крупном размере (ч. 3 ст. 211 УК).

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева