Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Прокуратура посчитала мягким приговор жлобинскому трактористу-насильнику

 

4 декабря приговором суда Жлобинского района был осужден житель одной из деревень района за изнасилования (ст. 166 УК). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Однако, как сообщили БелаПАН в прокуратуре Жлобинскогого района, прокуратура готовит кассационный протест на приговор, поскольку посчитала наказание слишком мягким. Обвинение требовало наказать преступника девятью годами лишения свободы.

Обвиняемый, тракторист 1975 года рождения, предлагал девушкам покататься на автомобиле, увозил их в лес и насиловал. От его действий пострадали две девушки, 1995 и 1992 годов рождения. Одна из них была знакома с обвиняемым. Одну из девушек обвиняемый изнасиловал дважды.

На мягкость приговора повлиял тот факт, что потерпевшие просили суд не наказывать строго насильника. Обвиняемый также имел положительные характеристики с работы — был передовиком производства.

Прокуратура будет добиваться более строгого наказания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева