Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Разыскиваемый в Молдове преступник задержан на границе Беларуси и Украины


При выезде из Беларуси в Украину 19 декабря задержан гражданин Молдовы, разыскиваемый правоохранительными органами этой страны за покушение на убийство.

Подозреваемого в совершении преступления выявили сотрудники Государственного пограничного комитета в пункте пограничного пропуска «Веселовка» благодаря использованию информационных баз данных Интерпола. В 10.30 сотрудниками Добрушского РОВД он был задержан.

По данным Национального центрального бюро Интерпола в Молдове, 29 августа 2013 года по предварительному сговору со своим подельником и другими неустановленными лицами фигурант разработал план убийства жительницы Кишинева. В одном из гаражей города преступники нанесли жертве многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего заклеили клейкой лентой рот, связали руки и ноги и силой посадили ее в собственную машину. Затем направились за город, намереваясь сжечь авто вместе с потерпевшей. Однако преступный план не был реализован: сотрудники полиции начали преследование. В ходе погони предполагаемый убийца выпрыгнул на ходу из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

По словам начальника НЦБ Интерпола в Беларуси Александра Петрана, правоохранительные органы Молдовы подтвердили розыск беглеца и намерены требовать его выдачи, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева