Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

МЧС предупреждает об опасности в связи с усилением ветра

 

МЧС предупреждает о неблагоприятном метеорологическом явлении 31 января и рекомендует парковать автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций, сообщили БЕЛТА в министерстве.

Согласно прогнозам Гидрометеоцентра, утром и днем на большей части территории страны ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. МЧС напоминает, что при таком усилении ветра возможно повреждение или обрыв линий связи и электропередач, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение или обрушение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, а также падение деревьев.

При сильном ветре рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом, машину поставить в гараж. Находясь на улице, следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. МЧС также рекомендует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева