Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

В Речице два молодых человека убили юную девушку

 

Речицкий районный отдел Следственного комитета возбудил дело по п. 15 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство, совершенное группой лиц) по факту умышленного противоправного лишения жизни 19-летней жительницы райцентра.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, 16 февраля в Речицкий РОВД обратилась 45-летняя жительница одной из деревень района, которая рассказала о пропаже дочери. 19-летняя девушка жила и работала в Речице.

Сотрудники Речицкого РОВД во взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома по горячим следам приступили к поиску пропавшей. Одной из возможных версий рассматривали и криминальное исчезновение. Среди ближайших знакомых девушки оказался житель одной из деревень Речицкого района. С ним пропавшая была в близких отношениях, которые в последнее время, по словам свидетелей, заметно ухудшились.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось установить причастность к пропаже девушки этого парня и его друга, после чего они были задержаны. Как удалось узнать в ходе допроса, молодой человек подговорил своего знакомого помочь в расправе над девушкой.

Вечером они встретили свою жертву в городе и вывезли в лесной массив, где сильно избили. После этого, пытаясь скрыть следы преступления, привязали к телу девушки мешок с камнями и бросили его в искусственный водоем в лесу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева