all


    Происшествия

    Два пятиэтажных жилых здания обрушились в Нью-Йорке

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото


    По меньшей мере один человек погиб и 17 пострадали в результате обрушения двух зданий в Нью-Йорке.

    Взрыв, произошедший в 9:31 местного времени (16:31 по Минску) в Восточном Гарлеме на перекрестке 116-й улицы и Парк Авеню, уничтожил два примыкающих друг к другу пятиэтажных кирпичных здания, в которых располагались квартиры, церковь и магазин.

    Представитель газовой компании «Конэдисон» сообщил телеканалу NY1, что перед взрывом поступил звонок о возможной утечке газа. Вместе с тем пока нет официальных подтверждений, что именно утечка газа стала причиной взрыва.

    Обломки строений блокировали линию «Метро-Норт», которая доставляет к центральному вокзалу города жителей северных пригородов.

    Соседние дома устояли, однако их стабильность в настоящее время проверяется. Повреждены также стоявшие поблизости автомобили.

    Пожарные службы пытаются справиться с возгоранием на месте взрыва. На месте происшествия находятся сотрудники Федерального бюро расследований.

    Жилищный департамент Нью-Йорка ранее зарегистрировал порядка 60 нарушений безопасности в одном из пострадавших зданий. Однако эти нарушения были проигнорированы владельцем.

    Оценить материал:
    Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева