Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Два потерянных «Боинга» — две трагедии в одной семье
    Мистическим образом оказались связаны два «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines — пропавший в марте по дороге в Пекин и сбитый вчера над Донецкой областью...
  2. В катастрофе под Донецком погибла большая группа ученых, летевших на конгресс
    Около ста ученых направлялись в Австралию на международный конгресс по проблемам борьбы с ВИЧ/СПИД. Среди них — пресс-секретарь ВОЗ...


Происшествия

Ревнивого поджигателя из Барановичского района осудили на три года тюрьмы

 

18 марта вступил в силу приговор 48-летнему жителю Барановичского района за поджог на почве ревности.

Как рассказала БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, осужденный проживал со своей бывшей женой. 15 ноября 2013 года он поджег занавески в своей комнате и убежал. Спасателям удалось потушить пожар. Огонь частично уничтожил и повредил имущество в доме на сумму около 32,5 млн. рублей.

По версии прокурора, таким образом мужчина хотел отомстить своей бывшей супруге за то, что она с ним развелась. Он был уверен, что жена рассталась с ним из-за другого. На момент поджога в доме больше никого не было.

17 февраля 2014 года суд Барановичского района и города Барановичи приговорил его к трем годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима, признав виновным в умышленном уничтожении либо повреждении имущества.

Моральный ущерб бывшей супруги поджигателя суд оценил в 10 млн. рублей.

«Мужчина обжаловал приговор и просил снизить ему наказание до ограничения свободы, — сказала Караневич. — Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила жалобу без удовлетворения. Приговор оставлен без изменения».

Как отметила Караневич, осужденный работал плотником в одной из строительных организаций Барановичского района, ранее судим не был.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...