Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Могилевчанка фиктивно родила двоих детей ради льготного кредита на жилье


Одинокая мать из Могилева для получения льготного кредита на жилье пошла на преступление. Женщина приобрела фиктивные справки о рождении ею еще двоих малышей. С их помощью она построила трехкомнатную квартиру. На момент судебного разбирательства женщина успела выплатить практически полную стоимость жилья.

Дело на могилевчанку завет СК по признакам ч.4 ст.209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На основании фиктивных справок женщина получила свидетельства о рождении детей и удостоверение многодетной семьи. Аминистрация Ленинского района Могилева включила ее в список нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита.

В ноябре 2010 г. она заключила договор с МГКУП «УКС» на долевое строительство трехкомнатной квартиры. Стоимость построенной квартиры составила 145 530 852 рубля, женщина выплатила 144,9 млн., сообщает прокуратура Беларуси. 

По решению суда квартиру у мошенницы отобрали в доход Могилевского горисполкома, а уплаченные ею деньги остались в управлении коммунального строительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева